CasterInnen Liste D-A-CH

Liste der CasterInnen im deutschsprachigen Raum. Hinweis: Reine WerbecasterInnen sind nicht aufgelistet.

Stand: 02/2021. Alle Angaben ohne Gewähr.

# Name Firma Stadt E-Mail Website
1 Aigner, Franziska Franziska Aigner Casting 80803 München mail@franziska-aigner-casting.de www.franziska-aigner-casting.de
2 Bär, Simone Simone Bär Casting 10717 Berlin info@castingstudio.de www.castingstudio.de
3 Baumüller, Iris Die Besetzer 50672 Köln baumi@diebesetzer.de www.diebesetzer.de
4 Böckenhauer, Tina Tina Böckenhauer Casting 10965 Berlin info@boeckenhauercasting.de www.boeckenhauercasting.de
5 Bodeux, Bärbel Supreme Cast 48145 Münster contact@supremecast.de www.supremecast.de
6 Braker, An-Dorthe c/o El-Giamal 04109 Leipzig andorthe@braker.de
7 Bünker, Uwe Bünker Casting GbR 10587 Berlin office@buenker-casting.de www.buenker-casting.de
8 Bürger, Konstantin Achmed Berlin konstantin_achmed_buerger@gmx.de www.konstantin-achmed-buerger.de
9 Clayton, Gwendolyn Bavaria Fiction 82031 Geiselgasteig gwendolyn.clayton@bavaria-fiction.de www.bavaria-fiction.de
10 Congia, Deborah Congia Casting 22761 Hamburg deborah@congia-casting.de www.congia-casting.de
11 Cuenca, Ingrid UFA Fiction 14482 Potsdam ingrid.cuenca@ufa.de www.ufa-fiction.de
12 Danger, Ursula NDF ursula.danger@ndf.de www.ndf.de
13 Dávila, Ana Ana Dávila Casting 10437 Berlin info@anadavilacasting.de www.anadavilacasting.de
14 Diehle, Kristin Kristin Diehle Casting 40219 Düsseldorf contact@diehle-casting.de www.diehle-casting.de
15 Dihrberg, Anja Anja Dihrberg Casting 10405 Berlin casting@dihrberg.de www.dihrberg.de
16 Erbach, Clemens Outcast 50668 Köln outcast@outcast.de www.outcast.de
17 El-Giamal, Karimah Karimah El-Giamal 04109 Leipzig kontakt@karimah-elgiamal.de
18 Ertem, Emrah Emrah Ertem Casting 50996 Köln office@ertem-casting.de www.ertem-casting.de
19 Fintelmann, Silke 22607 Hamburg silke@fintelmann.de
20 Fleischhacker, Fritz Casting Englander & Fleischhacker A - 1010 Wien ff-casting@aon.at
21 Geier, Birgit SWR Besetzungsbüro 76530 Baden-Baden birgit.geier@swr.de www.swr.de
22 Gerling, Rebecca Network Movie Hamburg 20459 Hamburg gerling.r@networkmovie.de www.networkmovie.de
23 Glaus, Corinna Casting Corinna Glaus CH-8032 Zürich info@glauscasting.ch www.glauscasting.ch
24 Haack, Marion Marion Haack Casting 22761 Hamburg info@marion-haack-casting.de www.marion-haack-casting.de
25 Haun, Nina UFA Fiction 14482 Potsdam nina.haun@ufa.de www.ufa-fiction.de
26 Heubner, Annekathrin office@heubner-casting.de www.heubner-casting.de
27 Hirschfeld, Ruth Swisscasting CH-8001 Zürich rh@swisscasting.ch www.swisscasting.ch
28 Klug-Bader, Silke Bavaria Fiction 82031 Geiselgasteig s.klug-bader@bavaria-fiction.de www.bavaria-fiction.de
29 Koch, Silke Silke Koch Casting 10119 Berlin casting@silke-koch.com www.silke-koch.com
30 Köppe, Sandra Network Movie Köln 50670 Köln koeppe.s@networkmovie.de www.networkmovie.de
31 Kowalski, Anna Anna Kowalski Casting 22765 Hamburg anna@kowalski-casting.de www.kowalski-casting.de
32 Lee, Sarah Sarah Lee Casting 28355 Bremen info@sarahleecasting.com
33 Limberger, Judith Judith Limberger Casting A-1080 Wien bewerbungen@limbergercasting.com www.limbergercasting.com
34 Lincke, Stefan Lex Nelson Media Pool 10245 Berlin info@lex-nelson.de www.lex-nelson.de
35 Ludwig, Michael ZDF 55100 Mainz ludwig.mi@zdf.de
36 Maile, Stephanie Maile Casting 10967 Berlin mail@maile-casting.com www.maile-casting.com
37 Mantscheff, Heta Casting Heta Mantscheff 20259 Hamburg heta.mantscheff@t-online.de www.casting-heta-mantscheff.de
38 Mareth, Cornelia CMR - Casting 04109 Leipzig mareth@cmr-casting.de www.cmr-casting.de
39 Marquardt, Suse Suse Marquardt Besetzungsbüro 13187 Berlin office@susemarquardt.de www.susemarquardt.de
40 Mischel, Nathalie 60320 Frankfurt nathalie.mischel@hr.de www.hr-online.de
41 Müller, Ulrike Casting Ulrike Müller 10115 Berlin info@casting-ulrikemueller.de www.casting-ulrikemueller.de
42 Mutlu, Manolya MM Casting 72654 Neckartenzlingen info@mm-casting.de www.mm-casting.de
43 Olah, Lisa Casting Olah A-1040 Wien lisa@olah.at
44 Pohlmann, Stefany Pohlmann- Casting 80634 München orga@pohlmann-casting.de www.pohlmann-casting.de
45 Rahn, Ines Saxonia Media 04275 Leipzig ines.rahn@saxonia-media.de www.saxonia-media.de
46 Rinderspacher, Tina Ufa Serial Drama 50829 Köln tina.rinderspacher@ufa.de
47 Ritter, Susanne Susanne Ritter Casting 50676 Köln info@ritter-casting.de www.ritter-casting.de
48 Rölcke, Maria CMR - Casting 04109 Leipzig roelcke@cmr-casting.de www.cmr-casting.de
49 Roth, Eva Eva Roth Casting A-1070 Wien evarothcasting@gmail.com
50 Rossmann, Marion Rossmann Casting A-1170 Wien office@rossmanncasting.com www.rossmanncasting.com
51 Schmied, Nicole Nicole Schmied Casting A-1030 Wien office@schmiedcasting.at www.schmiedcasting.at
52 Schötteldreier, Marc Marc Schötteldreier Casting 50670 Köln casting@mscasting.de www.mscasting.de
53 Schroth, Sabine Sabine Schroth Casting 81927 München schrothcasting@gmx.de
54 Schwedhelm, Sabine Sabine Schwedhelm Casting 51789 Lindlar sabine@filmcastinfo.de www.filmcastinfo.de
55 Seck, Mai Mai Seck Casting 10178 Berlin mai.seck@t-online.de
56 Seifert, Alrun UFA Fiction 14482 Potsdam alrun.seifert@UFA.de www.ufa-fiction.de
57 Siebenrock, Charlotte 14091 Berlin info@cscasting.de www.cscasting.de
58 Sikder, Stephen Dream Team München e.K 80331 München info@dreamteammunich.de www.dreamteammunich.de
59 Slater, Anna-Lena Anna Slater Casting 10961 Berlin info@annaslater.com www.annaslater.com
60 Tolkien, Daniela Tolkien Casting 81667 München tolkien@tolkien-casting.de
61 Voigtländer, Juliane Filmakademie Baden-Württemberg 71638 Ludwigsburg juliane.voigtlaender@filmakademie.de www.filmakademie.de
62 Von Braun, Cornelia Casting Cornelia von Braun 82041 Oberhaching cornelia@von-braun.de
63 Wagner, Siegfried Bavaria Fiction 82031 Geiselgasteig siegfried.wagner@bavaria-fiction.de www.bavaria-fiction.de
64 Weimann, Sabine Weimann Casting 10623 Berlin sabine@weimanncasting.de www.weimanncasting.de
65 Wendland, Karen Karen Wendland Casting 10119 Berlin info@wendlandcasting.de www.wendlandcasting.de
66 Wetenkamp, Antje TARA filmservice 50733 Köln antje.wetenkamp@gmail.com www.tarafilmservice.de
67 Weyers, Dorothee Novafilm Fernsehproduktion 10555 Berlin weyers@novafilm.de www.novafilm.de